Гребан Квентин. Книжки-картинки для самых маленьких (от 1,5 лет).

Сегодня хочу вам рассказать об удивительной находке — книжках-картинках с потрясающими иллюстрациями Гребана Квентина. У нас уже поселились божья коровка Сюзетта и пчелка Мелли.

Именно поселились, иначе не скажешь. ООчень красивые книги, формата чуть больше А4. С потрясающими акварельными иллюстрациями. Они завораживают не только ребенка, но и маму, погружают их в чудесный мир. И еще огромный плюс простые и понятные для малыша истории. «Сюзетта ищет маму» (откроется в новом окне) — это история о том, как маленькая божья коровка потеряла маму (почти у любого малыша возникает страх потерять маму). Она пытается ее найти, но все говорят, что не видели. В конце она все же находит мамочку. Сказка хороша и тем, что после прочтения можно обсудить, что произошло и как стоит вести себя в подобной ситуации. На мой взгляд эта книга будет отличным подарком детям 2-3 лет. Так она нам приглянулась, что мы по ней даже кукольный спектакль сделали.

Квентин Гребан - Сюзетта ищет маму обложка книгиИллюстрация № 3 к книге "Сюзетта ищет маму", фотография, изображение, картинка

Вторая книга  «Пчелка Мелли» на мой взгляд для деток чуть постарше, когда им уже хочется посмотреть мир вокруг и их тянет на приключения. Сюжет таков: маленькая пчелка Мелли очень хочет попасть в большой мир вне улья, и когда она туда попадает, встречается со сложностями, но проходит их и находит удивительное поле цветов. Возвращается в улей рассказывает всем и весь улей переселяется туда, где много таких цветов. Хотя сюжет и понятен моей  трехлетке, но не «цепляет» пока.

Изабель Макой - Пчёлка Мелли обложка книгиИллюстрация № 5 к книге "Пчёлка Мелли", фотография, изображение, картинка

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>

Креатив для малого бизнеса - студия web дизайна . Разработка web сайтов.