Экспериментальные этюды на пляже.

Экспериментальные этюды на пляже.

Этюд 1. Для малышей. Плавает-тонет Понадобятся: одноразовые стаканчики (можно ведерко или ведерки), все что найдется под руками Пока идем на пляж собираем всякие природные материалы палочки, шишки, камешки, желуди, уже…

Читать далее

Цветные прогулки

Цветные прогулки

Хочу вам сегодня рассказать несколько идей для цветных прогулок. Цветных это от слова цвет. То есть сегодня мы будем играть с цветами на прогулке. Надеюсь получится интересно. Ну для начала…

Читать далее

День черепахи

День черепахи

23 мая отмечается всемирный день черепахи. Предлагаю его отметить:) Для начала я вам предлагаю скачать файл с материалами к мероприятию. В материале: о чем и как можно поговорить физкультминутка пальчиковые…

Читать далее

Первое музыкальное путешествие. Отправляемся!

Первое музыкальное путешествие. Отправляемся!

Утро воскресенья. Заниматься ничем не хочется, но детям все равно что то нужно делать. А потому включила музыку, выдала карандаши. Танцевали. Рисовали. Играли на музыкальных инструментах. И тут я вспомнила,…

Читать далее

радуга и лужок.

Доброго времени суток. Довольно давно получила заказик из магазина My-shop.ru Вообще с недавних пор меня не мучает вопрос где купить синельную проволоку, перья, бегающие глазки. А то в магазин приходишь,…

Читать далее

книги для мамы

книги для мамы

Сегодня я хочу вам рассказать о книге, которая меня в последнее время поразила и изменила мое отношение к детям и детству. Это  книга Осориной «Секретный мир детей в пространстве мира…

Читать далее

Как сделать термометр своими руками

Как сделать термометр своими руками

Немного предыстории. Доченька старшенькая у меня очень полюбила Шишкину школу. На этот раз мы смотрели про температуру. Смотрели раза три точно. Ну, думаю, надо бы термометр показать. А у нас…

Читать далее

Бумажный кукольный театр «Сюзетта ищет маму»

Бумажный кукольный театр «Сюзетта ищет маму»

Продолжаем проект «Кукольный театр своими руками». Идея сделать этот кукольный театр появилась благодаря тому, что мы оочень увлеклись книжкой «Сюзетта ищет маму»(откроется в новом окне). А потому села я как…

Читать далее

Как украсить окна весной

Как украсить окна весной

Мы уже украшаем окна к весне Я уже писала о весенних деревьях (откроется в новом окне) и весенних цветах (нарциссах и тюльпанах), их, конечно, тоже можно поставить на окно. Напомню про…

Читать далее

«Кукольный театр своими руками» Бумажный

«Кукольный театр своими руками» Бумажный

Вы помните вчера я обьявила старт творческого проекта. И сегодня он стартует. Работы на конкурс будут приниматься до 22 апреля. А начнем с самого простого и доступного театра. Это бумажный…

Читать далее