С незнайкой на ракете. Сценарий День рождения.

С незнайкой на ракете. Сценарий День рождения.

Не так давно у нас прошел день рождения старшей дочи. И ей уже четыре года! Отмечать можно уже вполне осмысленно. У нас сейчас особой популярностью пользуется  книжка и мультик «Незнайка».…

Читать далее

Интересная прогулка с зонтиком

Интересная прогулка с зонтиком

А мы снова начали активно гулять! Ура! Ура! Но у нас тут выпал снег. Вообще сценарий конечно больше подойдет для теплого времени года. Но очень уж хотелось поиграть, а потому…

Читать далее

Наш адвент календарь.

Наш адвент календарь.

Моим красавицам 1,9 и 3,9 и вот уже 2 года я провожу им адвент календарю. Но раньше как то замахивалась на целый месяц. До конца месяца меня и моего запала…

Читать далее

За 10 дней до нового года.

Как я уже писала здесь, мы решили не замахиваться на большой и объемный адвент календарь, главным образом потому, что я уже устаю к концу месяца, поэтому в этом году у…

Читать далее

ребятишкина книжка и творчество по ней

ребятишкина книжка и творчество по ней

Довольно давно уже у нас появилась книга «ребятишкина книга».И как то она лежалау нас на полке и мы ее практически не читали.Но вот к нам в гости пришла маоя подруга.…

Читать далее

5 способов сделать прогулку в музей интересной

5 способов сделать прогулку в музей интересной

Вы собрались отправиться с ребенком в музей? У меня есть несколько идей как сделать эту прогулку чуть  более увлекательной, а заодно еще развить и память и мышление и речь. Какие…

Читать далее

Осенний экспресс в сказку.

Осенний экспресс в сказку.

На прошлых выходных мы устроили детям небольшой осенний праздник. Праздник был почти спонтанным. Подготовки минимум И мне очень захотелось поделиться с вами тем, что у нас получилось. Итак собрали детей…

Читать далее

Спорткомплексы. Варианты без крепления. Ставим и играем.

Лето! Лето! А у нас переезд полным ходом, въехали и делаем ремонт.  При этом довольно много находимся дома. В результате детям просто негде подвигаться. Встал вопрос о спорткомлексе. Вообще когда…

Читать далее

Как муравьишка домой спешил. Спортивное развлечение.

Как муравьишка домой спешил. Спортивное развлечение.

У нас новый фаворит. Сказка Бианки «Как муравьишка домой спешил» . Сказка у нас в этом сборнике сказок  сборник сказок (откроется в новом окне) Это даже не занятие, а идеи,…

Читать далее

Яркая музыкальная сказка «Утенок»

Здравствуйте! Сегодня я представляю вашему вниманию музыкальную сказку «Утенок». Послушав и поиграв в эту сказку вы сможете: подвигаться под музыку сделать зарядку поиграть на ложках или палочках поиграть на барабане…

Читать далее