Настольные игры своими руками «Накорми финдуса рыбкой» и «черепашьи бега»

Сегодня я хочу рассказать о двух настольных  играх, которые мы сделали сами с дочкой и теперь вполне успешно играем в них. Дочке 4,1. Начнем пожалуй с настольной игры «Накорми Финдуса…

Читать далее

Муми-тролли и автомобиль, или новая жизнь старых коробок.

Муми-тролли и автомобиль, или новая жизнь старых коробок.

В продолжение этого поста. Нам все еще нравятся муми-тролли, и потому я предприняла героический поступок  и сшила всю семейку, получилась она такая. Все сшиты по разным выкройкам, экспериментировала. Если кому…

Читать далее

Матрешки из стаканчиков и сказки с ними.

Матрешки из стаканчиков и сказки с ними.

Давненько у меня лежали такие вот стаканчики. Красиивые-думала адвент с ними делать, да так и не сложилось. Мы превратили их в … матрешек.Опять же благодаря проекту «Игрушки стран мира» .Сначала…

Читать далее

Матрешки-застежки

Матрешки-застежки

Давным -давно (кажется в прошлую пятницу)… в далекой стране(в моей голове)… возникла идея (некогда виденная) пошить таких вот матрешек застежек. Появлялись они у нас в совместной работе,  дочечки активно…

Читать далее

Морские пальчиковые животные.

Морские пальчиковые животные.

Еще один пальчиковый театр на этот раз морской. Вы готовы? Тогда начинаем погружение, ух ты это кто у нас там? Ах да это акула — уплываем поскорее отсюда. А теперь…

Читать далее

Игрушка лабиринт

А я все продолжаю создавать игрушки из рулончиков. Уж больно меня затронул фестиваль бросовые чудеса, который проводит Мария. Итак нам понадобятся рулончики из под туалетной бумаги или от бумажных полотенец,…

Читать далее